110年10月
汐止區伯爵街12巷24弄2號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪65.66坪
- 無電梯公寓 伯爵山莊 - 三代
- 地坪26.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費300000元;頂樓加蓋;
110年10月
汐止區瑞松街18巷11號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區東勢街201巷129弄28號
-
總價3,500 萬含車位270萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.17坪含車位9.52坪
- 透天 甲山林天墅
- 地坪28.80 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區建成路59巷41號11樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
汐止區大同路二段125、127、129、131、133、135、137、139、141、143、145、147、149、151、153、155、157、159、161、163、165、167號建築物之地下室一層
-
總價244 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.33坪
- 車位 遠東科技中心
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。僅車位交易;
110年10月
汐止區樟樹二路462號2樓
-
總價1,650 萬含車位200萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.28坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路二段261之1號27樓
-
總價740 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 甲山林天廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區青山路15號等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.92坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區樟樹二路51之1號10樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓
-
總價5,096 萬含車位220萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪150.56坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路三段621號16樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區復興路26號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪28.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區湖東街5巷8號
-
總價2,270 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.39坪含車位坪數
- 透天 名盧別墅
- 地坪65.82 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之1
-
總價3,685 萬含車位220萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹一路135巷29號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
汐止區康寧街751巷13號地下13層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.14坪
- 車位 日月光
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 0 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區明峰街129之4號10樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 高登屋
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之2
-
總價3,581 萬含車位220萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.26坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區水源路一段291巷5號7樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞緻
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區忠孝東路415號5樓之3
-
總價1,538 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 忠孝大院
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
94/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。