110年10月
汐止區新昌路37之3號5樓
-
總價1,065 萬含車位150萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 名城
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區水源路二段125巷
-
總價3,960 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪98.46坪
- 透天
- 地坪82.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;毛胚屋;
110年10月
汐止區國興街23巷10號2樓之9
-
總價1,010 萬含車位195萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 風華忠孝靚
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路二段143號2樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪84.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東科技中心
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新峰段112地號
-
總價870 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區中華街21號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪28.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪39.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件不動產交易價格不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年10月
汐止區弘道街53巷9弄10號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪27.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台。其他增建;
110年10月
汐止區伯爵街14巷28號11樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵七代(仁愛特區)
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區中正段929地號
-
總價118 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區東勢街127號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 I CASA
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
汐止區大同路二段312巷16弄9號4樓
-
總價928 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪34.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案有折讓11萬元整,做為浴室修繕費用。由總價內扣除。
110年10月
汐止區崇德段209地號
-
總價990 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件不動產交易價格不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年10月
-
總價1,815 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰陽光天廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區伯爵街14巷18號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵七代(仁愛特區)
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德路1號8樓
-
總價1,546 萬含車位180萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位7.30坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區仁愛路106巷12號10樓
-
總價1,438 萬含車位130萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區水源路一段291巷5號11樓之3
-
總價1,355 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 璞緻
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路三段621號27樓之3
-
總價302 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德三路16號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪48.13坪
- 電梯大樓 平野春天
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。