110年10月
汐止區樟樹二路
-
總價1,188 萬含車位180萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路二段242號7樓之5
-
總價370 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 活力double-花漾區
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
汐止區仁愛路77巷2弄19號2樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓 秀峰庭NO2
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區樟樹一路268之2號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 市民大第
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
汐止區茄苳路258號7樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪43.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路141巷34號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區東勢街201巷129弄50號3樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪35.14坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪10.73 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價988 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區大同路二段263號17樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層17~18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹一路1巷32號6樓
-
總價400 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 英郡(A區)
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹一路149號7樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪38.36坪
- 電梯大樓 世貿親家
- 地坪6.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區仁愛路106巷26號2樓
-
總價2,420 萬含車位240萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.52坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹一路252巷3號3樓之2
-
總價1,368 萬含車位180萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 誠美愛家
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路二段228巷31弄135號
-
總價480 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區康寧街627號等公共設施
-
總價133 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.98坪
- 車位 濱湖大第
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區樟樹二路
-
總價671 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路
-
總價1,150 萬含車位185萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.79坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路12巷29號10樓
-
總價908 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - A區
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路201巷11號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區宜興街11號2樓
-
總價843 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪27.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
98/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。