110年10月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓 台北新視窗
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區新台五路一段95號28樓之5
-
總價3,595 萬含車位205萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 28 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號28樓之3
-
總價3,561 萬含車位315萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪111.63坪含車位16.83坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.20 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 28 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之11
-
總價3,786 萬含車位320萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪115.86坪含車位16.83坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶交易日期為110年10月21日
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之10
-
總價3,681 萬含車位320萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.87坪含車位16.83坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.29 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶交易日期為110年10月21日
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之8
-
總價3,786 萬含車位320萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪115.86坪含車位16.83坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶交易日期為110年10月21日
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之12
-
總價4,993 萬含車位415萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪153.23坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.82 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶交易日期為110年10月21日
110年10月
汐止區新台五路一段95號28樓之7
-
總價4,962 萬含車位215萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪149.86坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 28 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路198號9樓之2
-
總價1,653 萬含車位200萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區勤進路83巷3號4樓之45
-
總價240 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 世運村
- 地坪3.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區伯爵街98巷35號2樓
-
總價650 萬含車位80萬
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.6坪含車位0.00坪
- 無電梯公寓 博士特區-II
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區東勢街201巷129弄65號9樓
-
總價1,639 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪9.54 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區康寧街61巷32號2樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪46.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號28樓之2
-
總價3,603 萬含車位315萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.87坪含車位16.83坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.29 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 28 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號28樓之12
-
總價4,693 萬含車位215萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪142.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 28 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號28樓之9
-
總價3,341 萬含車位95萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.15 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 28 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之5
-
總價3,781 萬含車位315萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪115.86坪含車位16.83坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶交易日期為110年10月21日
110年10月
汐止區莊敬街29巷15號9樓
-
總價1,295 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠意青禾1期
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區湖前街77巷5弄9號2樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路二段228巷18弄18號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 青山綠築
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
100/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。