110年03月
汐止區南興路62號5樓
-
總價1,122 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓 早安清境
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路460號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹一路268之12號8樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 市民大第
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷35號11樓
-
總價1,125 萬含車位140萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.76坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:68000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:24024元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
汐止區仁愛路151巷30號15樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 國家交響樂
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,125 萬含車位140萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區林森街37號5樓之1
-
總價1,126 萬含車位180萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 中研翡麗
- 地坪6.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區東勢街201巷6號2樓之1
-
總價1,128 萬含車位135萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年04月
汐止區東勢街201巷6號4樓之1
-
總價1,128 萬含車位145萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年02月
汐止區汐萬路一段85號3樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區東勢街201巷129弄117號2樓
-
總價1,128 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年08月
汐止區福德三路16號7樓之5
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 平野春天
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路201巷17弄26號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區福德一路139號6樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪37.29坪
- 電梯大樓 歐香巴黎
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區宜興街59巷31號9樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 名人觀邸
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區汐萬路三段199巷54號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪67.4坪
- 透天
- 地坪139.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹一路152巷13號2樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區秀山路5巷2弄16號3樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥記山莊
- 地坪23.66 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年02月
汐止區南興路62號4樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安清境
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
140/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。