110年05月
汐止區樟樹二路330巷8號13樓
-
總價1,186 萬含車位190萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.51坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,187 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區東勢街201巷129弄111號
-
總價1,187 萬含車位130萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.11坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷8號9樓
-
總價1,187 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,188 萬含車位190萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區弘道街53巷19弄17號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪32.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區民族五街17號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 宏盛檳城
- 地坪4.43 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區建成路28巷10號5樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪33.13坪
- 電梯大樓 琉森公園
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區伯爵街39巷1號
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.24坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊-五代
- 地坪29.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台增建
110年04月
汐止區國興街26巷35號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路330巷8號13樓之2
-
總價1,188 萬含車位190萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
汐止區大同路二段184巷1之8號10樓
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.17坪含車位0.61坪
- 電梯大樓 鉌田心境
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產 委託人:鉌田建設股份有限公司 受託人:臺億建築經理股份有限公司
110年11月
汐止區大同路二段184巷
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.02坪含車位0.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區叭嗹港段烘內小段51-12地號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1566.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區樟樹二路358號24樓之3
-
總價1,188 萬含車位210萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國110年7月22日轉讓取得,總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區樟樹二路
-
總價1,188 萬含車位180萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區仁愛路122巷16號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪37.27坪
- 電梯大樓 仁愛名爵
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區康寧街406號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓 傳家堡
- 地坪3.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
已增建含外推 之違章建築物為:其它 後陽台外推其他增建;
110年11月
汐止區秀山路97巷3號3樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥記山莊
- 地坪25.24 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區國興街16巷20號8樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
152/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。