111年02月
汐止區長興街二段58號2樓
-
總價1,360 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.02坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 合謙好境美境
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區福德一路176巷17號13樓
-
總價1,365 萬含車位190萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 采采良品 采漾館//采玉館
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
汐止區秀山路89號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪70.17坪
- 透天 馥記山莊
- 地坪44.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區民族一街70號8樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂捷市
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區仁愛路106巷18號10樓
-
總價1,365 萬含車位150萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區康寧街141巷1弄7號3樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪37.29坪
- 電梯大樓 大湖國家三期
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄21之3號10樓
-
總價1,367 萬含車位102萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:7970765建物:4681243
111年01月
汐止區保長路102號8樓
-
總價1,368 萬含車位150萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.14坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹一路252巷3號3樓之2
-
總價1,368 萬含車位180萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 誠美愛家
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區水源路二段46號11樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 山青水秀
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區福德一路29號6樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
汐止區新台五路一段137號8樓之1
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔哲人
- 地坪4.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區仁愛路106巷8號7樓
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號9樓之1
-
總價1,370 萬含車位210萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期: 113/08/03 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,370 萬含車位210萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.11坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區仁愛路106巷18號6樓
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區國興街22巷92號8樓
-
總價1,372 萬含車位160萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷43號4樓
-
總價1,375 萬含車位190萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.24坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:88000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:-18291元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,375 萬含車位190萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區東勢街201巷223號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪52.31坪
- 別墅 研究苑
- 地坪28.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層-2~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
184/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。