110年08月
汐止區明峰街111號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 親青湖畔濱湖特區A
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區民族六街53號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪35.19坪
- 無電梯公寓 宏盛博第A B棟
- 地坪10.37 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓/法定空地。後平台。屋內有登記停車場其他增建;
110年05月
汐止區福德二路81號3樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 長虹大鎮
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
汐止區伯爵街14巷24號5樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵七代(仁愛特區)
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層5~6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區康寧街141巷20弄8號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪37.98坪
- 電梯大樓 大湖國家一期
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區康寧街141巷20弄7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪37.98坪
- 電梯大樓 大湖國家一期
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區南興路70號10樓之5
-
總價1,380 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪30.62坪
- 電梯大樓 早安清境
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段245號27樓
-
總價1,380 萬含車位220萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 甲山林天廈
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
汐止區湖前街19號2樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓 鶴之湖
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區福德一路2巷11號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - B區
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路188號2樓之5
-
總價1,380 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區原興路69號6樓之3
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬事ok
- 地坪3.10 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷80號4樓
-
總價1,381 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格28133已包含在總價內合建案建商與地主間之交易;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,381 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.13坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年09月
汐止區建成路59巷1號14樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年02月
汐止區樟樹二路428號13樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪42.43坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區仁愛路106巷30號10樓
-
總價1,385 萬含車位130萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.79坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區康寧街753巷32號10樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 明月摘星樓
- 地坪12.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
110年10月
汐止區福德三路16號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪48.13坪
- 電梯大樓 平野春天
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區湖前街110巷97弄8之3號16樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
186/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。