110年07月
汐止區汐平路一段18號5樓
-
總價1,395 萬含車位145萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區忠孝東路415號9樓之5
-
總價1,395 萬含車位230萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 忠孝大院
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區康寧街31號9樓
-
總價1,395 萬含車位70萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位5.52坪
- 電梯大樓 東湖寧靜
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,396 萬含車位210萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷6號11樓之1
-
總價1,396 萬含車位210萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/03,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區中正路300號9樓
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 北歐晴
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區鄉長路一段55巷26號9樓
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.34坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 東方山河 - 二期
- 地坪6.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區康寧街141巷39弄2號4樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓 大湖國家二期
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
汐止區林森街73巷55號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 香榭儷舍
- 地坪13.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區福德二路156巷30號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 世電你和我
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區福德一路31號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪45.91坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區水源路一段291巷1號9樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞緻
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路一段188號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 合家歡新廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費41868元;
110年09月
汐止區湖前街17號15樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 鶴之湖
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年03月
汐止區汐碇路16之1巷8號3樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 東別館
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
汐止區東勢街178號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 山林院/品川VILLA
- 地坪19.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區新台五路二段91號18樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區國興街21巷30號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 東苑風荷
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
188/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。