110年03月
汐止區工建路136號17樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北水都
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區秀山路68巷33號
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.78坪含車位坪數
- 透天 馥記山莊
- 地坪36.54 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷32號5樓
-
總價1,520 萬含車位230萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區國興街16巷21弄11號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪53.8坪
- 透天
- 地坪33.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹一路120巷16之1號6樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪40.03坪
- 電梯大樓 忠孝綠洲
- 地坪9.21 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
汐止區湖前街110巷97弄12之1號20樓
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪17.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區東勢街201巷129弄101號5樓
-
總價1,525 萬含車位440萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.19坪含車位27.40坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪18.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年12月
汐止區汐平路一段18號14樓
-
總價1,525 萬含車位155萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛世家
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
汐止區國興街21巷24號6樓
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 東苑風荷
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區福德一路70號8樓
-
總價1,528 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 伊登花園
- 地坪6.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
汐止區仁愛路124號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪37.57坪
- 電梯大樓 仁愛名爵
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區新台五路一段175號26樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 國泰皇家天下
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗、格局變更陽台外推;其他增建;
111年02月
汐止區湖前街66號7樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖堡社區
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐萬路一段207號6樓
-
總價1,530 萬含車位200萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 蘭庭序
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路一段85之3號4樓
-
總價1,530 萬含車位230萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區東勢街201巷129弄121號5樓
-
總價1,530 萬含車位140萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪24.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
汐止區仁愛路113巷3號4樓
-
總價1,530 萬含車位130萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.2坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 秀峰庭
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區湖前街77巷5弄1號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:開放式有夾層。夾層;
111年01月
汐止區福德一路381巷27號3樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.48 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
202/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。