110年04月
汐止區建成路57巷7號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 琉森湖
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區伯爵街48號8樓
-
總價1,250 萬含車位100萬
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.46坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 伯爵牡丹
- 地坪18.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區明峰街307號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪33.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
汐止區汐萬路三段199巷30弄18號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪47.1坪
- 透天
- 地坪73.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建陽台外推;其他增建;
110年11月
汐止區中興路179之1號14樓
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 汐止101/隱馥玉
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區伯爵街39巷16號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.11坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊-五代
- 地坪37.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
汐止區莊敬街29巷11號9樓
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.13坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 綠意青禾1期
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區伯爵街14巷8號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵七代(仁愛特區)
- 地坪20.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區工建路148號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 台北水都
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區福安街61巷20號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 綠竹賞
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街459巷15號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區民權街二段81巷25號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 經貿站前
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:5625000元.建物總價款:6875000元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區樟樹二路330巷6號10樓
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區伯爵街12巷24弄2號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪65.66坪
- 無電梯公寓 伯爵山莊 - 三代
- 地坪26.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費300000元;頂樓加蓋;
110年11月
汐止區明峰街129之4號8樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高登屋
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年06月
汐止區東勢街201巷129弄107號5樓
-
總價1,250 萬含車位300萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位18.27坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹一路129巷20弄1號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪48.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路三段196之8號6樓
-
總價1,250 萬含車位240萬
-
建坪單價13.1萬/坪已扣除車位
-
建坪96.29坪含車位19.26坪
- 電梯大樓 世界經貿中心
- 地坪9.14 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段283號24樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪34.33坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
108/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。