111年02月
汐止區樟樹二路95之1號8樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區樟樹二路57號7樓
-
總價950 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪24.04坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹一路139巷20號
-
總價950 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪30.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹一路151巷1號
-
總價950 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 世貿親家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區康寧街753巷28號8樓
-
總價950 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 明月摘星樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區南陽街80號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪41.77坪
- 無電梯公寓 東湖星鑽
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區招商街19巷16號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪42.21坪
- 無電梯公寓 東方湖山村
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區莊敬街128號6樓之4
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰陽光新廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區民族六街4巷5號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪27.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區中正路38號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 春田吉市
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
汐止區汐萬路一段196之2號7樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運年代
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區福德一路219號6樓
-
總價950 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪29.8坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區建成路142巷45弄7號10樓
-
總價945 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷92號3樓
-
總價945 萬含車位185萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格55000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
汐止區保長路59號12樓
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 益翔青庭
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
汐止區湖前街110巷97弄4之5號8樓
-
總價945 萬含車位65萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路288之1號
-
總價945 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 日成才子
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路87號14樓
-
總價945 萬含車位180萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價945 萬含車位185萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區建成路57巷78號13樓
-
總價945 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪23.73坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
166/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。