110年03月
汐止區樟樹一路199號3樓之1
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅與綠
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
汐止區樟樹二路85號13樓
-
總價935 萬含車位200萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.18坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區湖前街33號10樓之2
-
總價935 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年05月
汐止區東勢街76巷51弄12號5樓
-
總價933 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 五米新奇屋
- 地坪10.77 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區樟樹二路95之6號9樓
-
總價933 萬含車位200萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.84坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區青山路8之1號6樓
-
總價932 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 台北新視窗
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區水源路一段247號4樓
-
總價931 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪36.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價931 萬含車位110萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷31號3樓
-
總價931 萬含車位110萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區汐萬路一段156號14樓
-
總價931 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓 芯飛揚-飛耀區
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區水源路一段124號8樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 世泓大東區
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區福德一路177巷12弄12號
-
總價930 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:壹樓空地、平台
110年08月
汐止區福德一路188號5樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區大同路一段217號13樓之2
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 華鎮生活家
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推夾層;
110年09月
汐止區汐萬路一段205號13樓
-
總價930 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 蘭庭序
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹一路145巷14號7樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 紅綠二期
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區明峰街164號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區保一街8巷22號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪50.24坪
- 無電梯公寓 東福大地
- 地坪14.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區民權街二段81巷22號2樓
-
總價930 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區鄉友街11號2樓
-
總價930 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
168/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。