110年10月
汐止區大同路二段312巷16弄9號4樓
-
總價928 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪34.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案有折讓11萬元整,做為浴室修繕費用。由總價內扣除。
110年07月
汐止區新台五路二段41巷9號2樓
-
總價928 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪38.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區建成路57巷36號11樓
-
總價927 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
汐止區保一街35巷10弄3號4樓
-
總價927 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新天地3期
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區民權街二段81巷24號5樓
-
總價925 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪28.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價925 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區保長路79號6樓
-
總價925 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪37.27坪
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷92號7樓
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格56000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷30號
-
總價925 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路330巷8號4樓
-
總價925 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路95之1號6樓
-
總價925 萬含車位180萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.15坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區明峰街298巷8弄1號2樓
-
總價925 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪33.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區福德一路141巷25號3樓
-
總價923 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 歐香巴黎
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價922 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷75號7樓
-
總價922 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區保長路51巷22號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 益翔寶藏
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區伯爵街12巷22弄13號4樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.06坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊 - 三代
- 地坪26.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
110年10月
汐止區汐萬路一段209號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 蘭庭序
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區樟樹一路137巷14號
-
總價920 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪23.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
170/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。