110年09月
汐止區伯爵街97巷23號12樓
-
總價920 萬含車位100萬
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 青春嶺
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市公園
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
汐止區新台五路一段234號9樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓 中央大公園
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區康寧街749號6樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 伯爵晶鑽
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區和平街7號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 大同硯
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區福德一路86巷46號5樓之4
-
總價920 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 全民住易
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 透天 歐洲聯邦
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
汐止區橫科路18巷11號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
汐止區福德段1130地號
-
總價919 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
汐止區福德段1130地號
-
總價919 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
汐止區福德段1130地號
-
總價919 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
汐止區忠一街9巷1號3樓
-
總價918 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪24.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
汐止區福德一路86巷13號3樓
-
總價918 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區和平街
-
總價917 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
汐止區大同路二段273號3樓之3
-
總價915 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹二路283號6樓
-
總價915 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 健弘新世界-劍橋特區
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區中興路234之2號6樓
-
總價915 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 傳家堡
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區福德二路66號6樓
-
總價913 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 幸福捷境
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
172/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。