110年11月
汐止區樟樹二路106巷6號6樓
-
總價906 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 儷都臻邸
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區康寧街751巷33號12樓之1
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區仁愛路41號5樓
-
總價905 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區康寧街273號4樓
-
總價905 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪31.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新昌路37之3號11樓
-
總價905 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 名城
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街459巷11號18樓
-
總價905 萬含車位200萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區和平街
-
總價903 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區長興街一段59號3樓
-
總價901 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區江北段43地號
-
總價901 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
汐止區大同路三段66之5號11樓之1
-
總價900 萬含車位60萬
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安敦凱旋
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹二路163號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 四季晏2.0
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德二路168號8樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 東方黎明
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段273號5樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區秀山路5巷2弄2之1號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 透天 馥記山莊
- 地坪21.26 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區龍安路202巷11號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪22.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
汐止區樟樹一路139巷16號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪30.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區汐萬路一段198之3號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 捷運年代
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區福德一路2巷25號13樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - B區
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區建成路23巷8號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區民族二街84巷2弄13號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
174/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。