110年05月
汐止區康寧街308號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區樟樹二路95之6號12樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷100號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格63000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區樟樹二路106巷14號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 儷都臻邸
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區康寧街459巷51號16樓
-
總價887 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.65坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 上東城
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區建成路57巷31號15樓
-
總價886 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 琉森湖
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區伯爵街66號
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 無電梯公寓 榮耀伯爵
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段236號16樓之2
-
總價885 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 世貿名人
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區康寧街751巷13號19樓之1
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;
110年08月
汐止區福德二路30號3樓
-
總價885 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓 陽光青年城
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加鐵窗陽台外推;其他增建;
110年02月
汐止區仁愛路45號2樓
-
總價883 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓 汐寶之星
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年12月
汐止區樟樹二路
-
總價882 萬含車位190萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.87坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價881 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷53號3樓
-
總價881 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
汐止區建成路78號16樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段281號22樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中興路110巷9弄2號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區長江街13巷12弄19號
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區福德一路250號5樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓 理明大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區大同路二段265號24樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪22.06坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加鐵窗。陽台外推;其他增建;
178/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。