111年02月
汐止區新台五路二段238巷51號5樓
-
總價877 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區保安段1050-2地號
-
總價876 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
汐止區茄苳路286號3樓之2
-
總價875 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 昊城欣富築
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區湖前街110巷97弄4之1號14樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路一段332號3樓
-
總價875 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪36.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
汐止區福德一路201巷11號5樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區大同路二段269號7樓之6
-
總價875 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區汐萬路二段66巷118號
-
總價875 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
汐止區仁愛路121巷9號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
汐止區福德二路156巷48號11樓
-
總價875 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 世電你和我
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
-
總價872 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
汐止區樟樹二路339巷10弄12號7樓
-
總價872 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 少年家
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區保長路81號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪36.37坪
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區康寧街751巷3號6樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹一路141巷11號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪33.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區樟樹一路119巷10弄20號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪32.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區保一街121號3樓
-
總價870 萬含車位80萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 微風小城
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
汐止區明峰街59號4樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀湖華廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
汐止區汐萬路二段60號
-
總價870 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪31.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.30 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地含土地增值稅或其他稅費;其他增建;
110年08月
汐止區樟樹二路51之3號11樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
180/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。