110年02月
汐止區汐萬路一段168號3樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 芯飛揚-揚明區
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路330巷9號9樓
-
總價850 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 城市公園
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹二路167號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪23.41坪
- 電梯大樓 四季晏2.0
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區伯爵街97巷23號3樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 青春嶺
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷66號11樓
-
總價850 萬含車位165萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格13613已包含在總價內合建案建商與地主間之交易;
110年03月
汐止區康寧街141巷53號4樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪16.86坪
- 電梯大樓 東湖麗池
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區長江街13巷8之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪46.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區新台五路一段29號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 東方大鎮
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年06月
汐止區汐碇路20號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 薄荷山莊
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區康寧街351巷3號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
汐止區福德一路201巷11號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區明峰街1號
-
總價850 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪12.65坪
- 透天
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區水源路二段154巷7之2號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 兆璟麗朵
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區大同路二段269號24樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
汐止區福德二路156巷26號12樓
-
總價850 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 世電你和我
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區民族六街53號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪35.19坪
- 無電梯公寓 宏盛博第A B棟
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
自賣方贈與稅免稅額中扣除新台幣貳佰貳拾萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
汐止區連興街150號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
汐止區長江街57巷21弄2號4樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 松濤園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德二路29號9樓
-
總價850 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路
-
總價850 萬含車位185萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.87坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
184/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。