110年12月
汐止區中正路215號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 中正大廈
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區康寧街751巷13號16樓之4
-
總價840 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
汐止區保一街1號7樓
-
總價840 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓 寶麟初韻
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路
-
總價840 萬含車位190萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.87坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街459巷11號3樓
-
總價840 萬含車位204萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路201巷14號9樓
-
總價840 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 凱旋大地NO2
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區鄉長路一段55巷20號9樓
-
總價840 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 東方山河 - 二期
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區建成路160巷39號5樓
-
總價838 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪22.73坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區水源路二段72巷70弄16號
-
總價838 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪33.26坪
- 透天 台北小別墅
- 地坪25.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
汐止區福德一路176巷3弄6號3樓
-
總價838 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段25號10樓
-
總價838 萬含車位147萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.73坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 東方大鎮
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價836 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷112號4樓
-
總價836 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格60000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷116號5樓
-
總價836 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格60000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價836 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷38號7樓
-
總價836 萬含車位160萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層6~7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格49000已包含在總價內
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價836 萬含車位160萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德一路2巷25號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - B區
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
汐止區民權街二段81巷12弄8號2樓
-
總價835 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路159巷20號7樓
-
總價835 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 綠百代
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
186/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。