110年08月
汐止區福德一路201巷46號11樓
-
總價812 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 凱旋大地NO2
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
汐止區康寧街459巷3號19樓
-
總價812 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄7之4號2樓
-
總價810 萬含車位97萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:4492593建物:2638507
111年01月
汐止區橫科路18巷13號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年02月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄1之5號15樓
-
總價810 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路141巷33號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 歐香巴黎
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區東勢街113號4樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 I CASA
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
-
總價810 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區樟樹一路135巷29號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
汐止區康寧街751巷27號11樓之1
-
總價810 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區明峰街298巷8弄1號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪33.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;含租約;
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄7之2號3樓
-
總價810 萬含車位97萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地4490703建物2637397
110年04月
汐止區湖前街110巷97弄7之2號2樓
-
總價810 萬含車位97萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:4490703建物:2637397
110年04月
汐止區建成段283地號
-
總價806 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
汐止區康寧街751巷3號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪3.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區水源路一段256號2樓
-
總價805 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區南陽街78號4樓
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東湖星鑽
- 地坪12.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前、後陽台外推。含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
110年11月
汐止區康寧街474巷13號5樓
-
總價805 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪27.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區福德一路196號5樓之3
-
總價805 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
190/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。