110年04月
汐止區樟樹一路139巷13號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年05月
汐止區福德一路86巷43號10樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓 世紀風情
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
汐止區福安街61巷36號2樓之1
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠竹賞
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區保長路51巷22號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 益翔寶藏
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路360號21樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街459巷13號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪20.51坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區水源路一段168巷13號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪31.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區康寧街169巷2之1號地下一層
-
總價3,260 萬含車位440萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪128.31坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪24.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
汐止區康寧街459巷3號19樓
-
總價812 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區汐萬路一段85號3樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區樟樹一路99巷9弄3號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪23.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路二段116巷15弄1號2樓
-
總價705 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪22.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區東勢街216巷10弄13號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪116.13坪
- 透天 綠野山坡
- 地坪105.65 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區保安段403-17地號
-
總價115,964 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3740.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;
110年10月
汐止區樟樹一路138號7樓
-
總價976 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓 樟樹商圈
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段93號17樓之6
-
總價4,606 萬含車位544萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪164.69坪含車位33.67坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.86 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區大同路二段236號7樓之4
-
總價1,090 萬含車位160萬
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 世貿名人
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街459巷3號18樓
-
總價813 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街15號15樓
-
總價1,719 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 鶴之湖
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。