110年09月
汐止區國興街23巷10號7樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華忠孝靚
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區長興街一段55號3樓
-
總價1,320 萬含車位110萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位2.24坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路三段199巷51號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪37.84坪
- 透天 堪農山莊
- 地坪53.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
汐止區福德一路137號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 歐香巴黎
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
汐止區水源路一段291巷4弄11號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪21.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
汐止區康寧街459巷3號14樓
-
總價1,018 萬含車位200萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.06坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區民權街二段81巷5號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪43.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德二路19巷10弄6號14樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區汐萬路一段205號13樓
-
總價930 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 蘭庭序
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街459巷11號5樓
-
總價850 萬含車位210萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.33坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區汐平路一段18號15樓
-
總價1,518 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區忠一街6號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪179.26坪
- 透天
- 地坪139.18 坪
- 格局 9房5廳11衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區新台五路一段97號32樓
-
總價47,088 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪1507.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 32 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案停車位係為共有部分方式登記之停車空間。為尊重買賣雙方隱私權主張,承辦地政士同意不到房屋現場勘查,由雙方提供建物現況實際格局資訊,供地政士申報登錄。
111年02月
汐止區中興路228巷7號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪27.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
汐止區新台五路二段238巷B16戶8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區忠三街35巷19號
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.28坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪28.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
汐止區新台五路二段238巷50號8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格45000已包含在總價內
110年03月
-
總價656 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
汐止區中興路232之2號10樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓 傳家堡
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
汐止區樟樹一路141巷7號8樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪35.64坪
- 電梯大樓 桃李天下-桃座
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。