110年05月
汐止區新台五路一段93號13樓之6
-
總價4,532 萬含車位420萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪153.47坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.82 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區大同路二段285號2樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪22.95坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
汐止區新台五路一段93號18樓之7
-
總價4,497 萬含車位610萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪157.55坪含車位33.67坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 18 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段271號7樓之5
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區福德三路18號4樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪47.63坪
- 電梯大樓 平野春天
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區樟樹一路99巷9弄3號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪23.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
汐止區樟樹一路199號3樓之1
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅與綠
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
汐止區大同路一段337巷15弄7號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
汐止區東勢街201巷33號
-
總價720 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 無電梯公寓 新天地
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年09月
汐止區福德一路93號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓 安家京采
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區原興路76巷3號5樓
-
總價824 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪26.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
汐止區民族五街2之7號9樓之1
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖悅
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區康寧街459巷5號17樓
-
總價1,030 萬含車位205萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街459巷11號8樓
-
總價855 萬含車位210萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街459巷11號6樓
-
總價850 萬含車位205萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區忠三街21號2樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.49坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪15.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區福德一路213巷6號4樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區國興街30巷26號9樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪64.1坪
- 電梯大樓 新雪梨
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐萬路一段198之1號5樓
-
總價1,011 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 捷運年代
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區康寧街459巷5號16樓
-
總價1,026 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
116/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。