110年10月
汐止區連興街136號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪26.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
汐止區汐萬路一段87之1號2樓
-
總價1,192 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區忠三街120巷19號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.61坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪24.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.5年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公司與股東間的買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
汐止區福德一路213巷23號10樓
-
總價960 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 凱旋大地NO2
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區福德一路15號15樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
汐止區康寧街459巷1號13樓
-
總價1,445 萬含車位200萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪5.70 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄16之3號
-
總價2,283 萬含車位92萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.15坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:13802674建物:8106332
110年11月
汐止區福德一路177巷12弄12號3樓
-
總價935 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪29.01坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹一路152巷13號7樓
-
總價1,266 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
汐止區中興路110巷9弄2號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路86巷42號7樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民住易
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外推加窗。其他增建;
110年04月
汐止區東勢街46號
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花都
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層-1~1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區明峰街5號2樓
-
總價844 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區莊敬街42號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠意東台北
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區福德一路213巷35號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋大地NO2
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
汐止區樟樹一路213號11樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 紅與綠
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路一段87號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區大同路三段66之2號13樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 安敦凱旋
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
汐止區康寧街459巷1號11樓
-
總價1,438 萬含車位190萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪5.70 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段99號16樓之10
-
總價3,474 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪107.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 16 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
124/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。