110年02月
汐止區中興路160號9樓之3
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登台北
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
汐止區福德一路145號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路339巷3號6樓
-
總價768 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路470號5樓
-
總價1,580 萬含車位190萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.28坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區國興街23巷10號2樓之10
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.67坪含車位12.47坪
- 電梯大樓 風華忠孝靚
- 地坪9.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區鄉長路二段10號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 天池
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區忠孝東路263號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方鴻
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
汐止區樟樹二路436號8樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪42.43坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區樟樹一路1巷50號6樓
-
總價1,230 萬含車位140萬
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 英郡(A區)
- 地坪5.61 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區明峰街35號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 湖濱大城
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區長興街二段58號4樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 合謙好境美境
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區茄福街35巷13號地下層
-
總價800 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪24.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區龍安路36號5樓之6
-
總價1,766 萬含車位42萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位7.13坪
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪4.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地、建物、車位買賣價款有分價 土地新台幣11897542元 建物房屋新台幣5347448元 建物車位新台幣415010元
110年04月
汐止區中興路98之3號7樓
-
總價1,036 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 中興大觀
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷97號7樓
-
總價1,505 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.92坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪15.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格104000元已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區新台五路一段95號19樓之1
-
總價3,588 萬含車位370萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪121.47坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 19 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德一路12巷33號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - A區
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
汐止區福德一路2巷25號13樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - B區
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區長興街一段55號9樓
-
總價1,262 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區汐平路一段18號11樓
-
總價1,585 萬含車位145萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
126/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。