110年05月
汐止區新台五路一段95號15樓之1
-
總價3,490 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號5樓之1
-
總價1,308 萬含車位195萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地申報書序號:A2FD11305020019房屋及車位合計:7292400元建設補地主2620000元,折扣後2358000元合建案建商與地主間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區國興街23巷10號2樓之9
-
總價1,010 萬含車位195萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 風華忠孝靚
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路一段93號21樓之10
-
總價3,351 萬含車位195萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪106.2坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區茄苳路303號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
汐止區樟樹一路252巷3號3樓之2
-
總價1,368 萬含車位180萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 誠美愛家
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區東勢街201巷129弄97號2樓
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷6號4樓
-
總價1,140 萬含車位190萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/03 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區東勢街201巷129弄97號3樓
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年03月
汐止區建成路160巷24號8樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,140 萬含車位190萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區東勢街201巷129弄91號3樓
-
總價1,068 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.71坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年07月
汐止區康寧街444號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區康寧街459巷13號18樓
-
總價878 萬含車位195萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區樟樹一路272之20號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 世代名門
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年02月
汐止區東勢街201巷6號4樓之3
-
總價1,150 萬含車位160萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷53號4樓
-
總價865 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:64000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:3839元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新視窗
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區湖前街60之2號5樓
-
總價1,380 萬含車位100萬
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 湖堡社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區汐萬路一段192號7樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運年代
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
136/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。