110年06月
汐止區福德二路58號2樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福捷境
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區東勢街201巷6號2樓之1
-
總價1,128 萬含車位135萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年05月
汐止區福德二路29號9樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區新台五路一段95號20樓之3
-
總價3,538 萬含車位370萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪117.24坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 20 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路251巷32號
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 健弘新世界-牛津特區
- 地坪3.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:平台夾層;其他增建;
110年03月
汐止區康寧街459巷7號8樓
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.43坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區新台五路一段95號17樓
-
總價4,299 萬含車位165萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪134.87坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區新台五路一段95號17樓之6
-
總價4,557 萬含車位185萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪142.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區新台五路一段95號17樓之1
-
總價3,476 萬含車位165萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區東勢街201巷129弄107號2樓
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年03月
汐止區福德一路86巷46號5樓之4
-
總價920 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 全民住易
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區樟樹二路296之2號14樓
-
總價1,546 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 日成才子
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段236號3樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 世貿名人
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路436號7樓
-
總價1,623 萬含車位195萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區茄苳路206之2號9樓
-
總價868 萬含車位80萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 茄苳之祿
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路一段95號7樓之11
-
總價3,517 萬含車位200萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年01月
汐止區新台五路一段95號7樓之3
-
總價3,375 萬含車位200萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪106.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年01月
汐止區新台五路一段95號7樓之9
-
總價3,375 萬含車位200萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪106.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年01月
汐止區新台五路一段95號7樓之6
-
總價4,581 萬含車位200萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪142.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年01月
汐止區新台五路一段95號7樓之12
-
總價4,581 萬含車位200萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪142.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
138/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。