110年04月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,162 萬含車位220萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
-
總價1,010 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪28.95坪
- 電梯大樓 理明大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年03月
汐止區東勢街201巷129弄121號5樓
-
總價1,530 萬含車位140萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪24.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年11月
汐止區新台五路一段95號24樓之8
-
總價3,844 萬含車位390萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪121.47坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 24 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區新台五路一段95號24樓之11
-
總價3,844 萬含車位390萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪121.47坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 24 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區新台五路一段95號24樓之10
-
總價3,740 萬含車位390萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪118.48坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 24 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹二路330巷6號8樓之1
-
總價1,390 萬含車位220萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,583 萬含車位145萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區新台五路一段95號24樓之9
-
總價3,697 萬含車位390萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪117.24坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 24 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區大同路二段267號7樓之3
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪30.95坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,390 萬含車位220萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段95號27樓之7
-
總價5,039 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪149.86坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區大同路二段236號3樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪30.95坪
- 電梯大樓 世貿名人
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路110號9樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 儷都花園城堡
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段95號27樓之10
-
總價3,552 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪107.26坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價640 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區茄苳路132之3號9樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀止社區
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷40號4樓
-
總價624 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格46000已包含在總價內
110年09月
汐止區新台五路一段95號27樓之11
-
總價3,657 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
160/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。