110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之5
-
總價3,781 萬含車位315萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪115.86坪含車位16.83坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶交易日期為110年10月21日
110年02月
汐止區東勢街201巷129弄103號
-
總價1,152 萬含車位140萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,096 萬含車位185萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.22坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,266 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運年代
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之3
-
總價3,658 萬含車位340萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪111.63坪含車位16.83坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.20 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶交易日期為110年10月21日
110年10月
汐止區新台五路一段95號26樓之2
-
總價3,581 萬含車位220萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.26坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區大同路二段277號22樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪32.86坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價920 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷80號2樓
-
總價1,648 萬含車位205萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格102000已包含在總價內
110年02月
汐止區樟樹二路330巷8號8樓之2
-
總價1,136 萬含車位190萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.55坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
汐止區仁愛路121巷9號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,136 萬含車位190萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區大同路二段281號4樓之1
-
總價1,552 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價638 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想社區
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,648 萬含車位205萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.13坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價898 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區水源路二段125巷22弄2號2樓
-
總價1,800 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.46坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪29.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷60號6樓
-
總價638 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格47000已包含在總價內
164/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。