110年03月
汐止區福德二路71號2樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹大鎮
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路416號5樓
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路418號5樓
-
總價1,265 萬含車位185萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路416號4樓
-
總價1,275 萬含車位195萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路418號2樓
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價820 萬含車位150萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區大同路二段312巷4號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 錦帝
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區福德一路201巷11號5樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路一段95號33樓之11
-
總價4,024 萬含車位380萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪121.47坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路一段95號33樓之7
-
總價5,482 萬含車位380萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪161.08坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪10.46 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,730 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪47.01坪
- 電梯大樓
- 地坪28.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路一段95號33樓之10
-
總價3,914 萬含車位380萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪118.48坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路一段95號33樓之9
-
總價3,868 萬含車位380萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪117.24坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路一段95號33樓之12
-
總價5,193 萬含車位380萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪153.23坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.82 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路一段95號33樓之8
-
總價4,024 萬含車位380萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪121.47坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區國興街22巷80號3樓
-
總價1,277 萬含車位240萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區東勢街76巷93號3樓之1
-
總價325 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 中研山莊二期
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
汐止區國興街22巷80號6樓
-
總價1,237 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹二路
-
總價658 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區大同路二段273號3樓之3
-
總價915 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
192/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。