110年05月
汐止區樟樹二路358號19樓之3
-
總價1,738 萬含車位210萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區明峰街100號4樓之3
-
總價506 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區新台五路二段93號24樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路330巷8號13樓之2
-
總價1,188 萬含車位190萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
汐止區樟樹二路330巷8號14樓
-
總價1,208 萬含車位190萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/03,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區水源路二段125巷8弄3號2樓
-
總價1,935 萬含車位310萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.02坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪29.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1銷售面積與登記面積產生的價差另行找補 2.於112年2月17日讓渡、於112年8月24日讓渡 3.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區水源路二段125巷22弄20號3樓
-
總價1,725 萬含車位170萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪26.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.於111年1月25日加購車位3.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,188 萬含車位190萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,208 萬含車位190萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹二路167號6樓
-
總價970 萬含車位105萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 四季晏2.0
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位形式:倉儲式機械停車位
110年10月
汐止區樟樹二路416號6樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區國興街22巷100號7樓
-
總價1,130 萬含車位190萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪8.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹二路
-
總價1,035 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹二路167號7樓
-
總價970 萬含車位105萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 四季晏2.0
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位形式:倉儲式機械停車位
110年04月
汐止區福德二路73號14樓
-
總價2,558 萬含車位360萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.8坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 長虹大鎮
- 地坪7.12 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,935 萬含車位310萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.33坪含車位16.36坪
- 電梯大樓
- 地坪30.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區樟樹二路
-
總價1,198 萬含車位180萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,555 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪42.08坪
- 電梯大樓
- 地坪25.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德一路206巷1號6樓
-
總價1,470 萬含車位180萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 家美生活
- 地坪6.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層6~7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷6號15樓之1
-
總價1,450 萬含車位210萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
194/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。