110年08月
汐止區長興街二段50巷6號
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新天地1期
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區伯爵街39巷21號3樓
-
總價1,089 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊-五代
- 地坪29.06 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區大同路三段617號22樓之3
-
總價475 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區汐萬路二段228巷18弄41號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.94坪
- 電梯大樓 青山綠築
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路三段611號21樓之6
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區康寧街751巷33號13樓
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.8年
- 樓層13~14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
汐止區大同路三段611號31樓之6
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區汐萬路二段62巷15號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪26.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年09月
汐止區環河段957地號
-
總價220 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
110年03月
汐止區勤進路419巷12號6樓
-
總價1,115 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 合家歡
- 地坪22.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
汐止區大同路三段615號7樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年08月
汐止區伯爵街39巷28號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.63坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊-五代
- 地坪37.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年09月
汐止區中正路192號4樓
-
總價705 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪35.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區伯爵街37巷7號3樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區康寧街885巷11號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪26.72坪
- 無電梯公寓 花園城堡
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年09月
汐止區東勢街216巷22弄6之3號7樓
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 白雲山莊
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區茄苳路303號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區伯爵街95巷4號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 無電梯公寓 青春嶺
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區康寧街169巷31號5樓之2
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪167.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖科學園區
- 地坪26.12 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地建物分開計價:土地價格23502967元建物價格10497033元
110年06月
汐止區汐萬路一段343巷13弄14號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
50/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。