110年10月
汐止區鄉長路二段6巷17號4樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 天池
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區南興路82巷5號12樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方山莊
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
汐止區伯爵街14巷4號11樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵七代(仁愛特區)
- 地坪19.56 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
汐止區大同路三段615號2樓之7
-
總價280 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區大同路三段611號10樓之6
-
總價468 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區福德段552地號
-
總價4,316 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪209.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區新台五路二段246號8樓
-
總價770 萬含車位150萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 宏國富邑
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區大同路三段437號3樓之4
-
總價755 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓 龍泰天廈
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區大同路三段396號5樓
-
總價388 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 龍璽大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
汐止區康寧街751巷33號15樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推、梯廳、後陽台增建。其他增建;
110年09月
汐止區秀山路29號
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.04坪含車位坪數
- 透天 馥記山莊
- 地坪33.42 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區保一街35巷10弄3號4樓
-
總價927 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新天地3期
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
汐止區新台五路一段29號5樓
-
總價740 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 東方大鎮
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區秀山路5巷2弄16號3樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥記山莊
- 地坪23.66 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
汐止區伯爵街94巷26之4號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.57坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪20.97 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區大同路三段617號30樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪29.35坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年09月
汐止區伯爵街97巷23號3樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 青春嶺
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區汐萬路二段66巷68弄6號
-
總價816 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪39.23坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、頂樓、露台、陽台加建陽台外推;其他增建;
110年07月
汐止區忠三街43號3樓
-
總價1,650 萬含車位0萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.3坪含車位13.84坪
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪24.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
52/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。