110年02月
汐止區伯爵街3巷1號1樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.01坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊 - 三代
- 地坪43.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年05月
汐止區長江街59號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪27.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區新台五路二段246號5樓之3
-
總價533 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓 宏國富邑
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年06月
汐止區和平街80號2樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁德福星一期
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區翠峰街23號4樓之3
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵山莊一代
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區福德一路392巷22弄24號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪170.17坪
- 透天
- 地坪72.06 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中華街23號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪23.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年09月
汐止區中華街23號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪23.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年06月
汐止區叭嗹港段小溪小段9地號
-
總價3,233 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年02月
汐止區大同路二段312巷9弄8號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪34.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年09月
汐止區東勢街216巷20弄18之10號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 白雲山莊
- 地坪5.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
汐止區忠三街16巷2號3樓
-
總價2,100 萬含車位0萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.49坪含車位14.35坪
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪34.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
汐止區厚德段252地號
-
總價604 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
汐止區新台五路二段240之2號9樓
-
總價980 萬含車位120萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位13.96坪
- 電梯大樓 活力double-綠海區
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區南興路83巷12號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪31.88坪
- 無電梯公寓 大慶龍莊
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區忠三街41巷21號3樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.28坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪24.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
汐止區汐萬路二段66巷65弄8號
-
總價660 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪30.93坪
- 透天
- 地坪14.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄1號9樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。