110年11月
汐止區伯爵街50號7樓
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.46坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 伯爵牡丹
- 地坪18.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
汐止區中興路110巷9弄2號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
汐止區環河段833地號
-
總價550 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年04月
汐止區秀山路130巷61號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪51.94坪
- 無電梯公寓 歐洲聯邦
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡23.0年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建採光罩
110年11月
汐止區大同路三段611號31樓之5
-
總價525 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區康寧街885巷36號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓 花園城堡
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區長江街101之5號9樓之2
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿國家公園
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年09月
汐止區大同路二段131號7樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪73.97坪
- 電梯大樓 遠東科技中心
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區伯爵街35巷24號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.71坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊-五代
- 地坪35.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建
110年11月
汐止區鄉長路一段31號14樓之7
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方山河
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路三段615號16樓之7
-
總價290 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區伯爵街51巷20號3樓
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.49坪含車位11.04坪
- 無電梯公寓 伯爵經典
- 地坪29.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區伯爵街94巷24號
-
總價1,600 萬含車位100萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.04坪含車位0.00坪
- 無電梯公寓 榮耀伯爵
- 地坪26.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區東勢街201巷437弄15號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪43.12坪
- 透天 研究苑
- 地坪39.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
汐止區康寧街885巷5號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪26.72坪
- 無電梯公寓 花園城堡
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區水源路一段291巷4弄31號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪29.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:前陽台、後陽台
110年08月
汐止區康寧街751巷3號16樓之4
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
64/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。