110年03月
汐止區新台五路一段75號20樓之2
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪86.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東世界中心
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新台五路二段41巷9號2樓
-
總價928 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪38.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區保一街9巷8弄8號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 台北新天地1期
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區大同路三段369巷38號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪166.49坪
- 透天
- 地坪132.53 坪
- 格局 1房4廳3衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區復興路70號2樓
-
總價472 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
汐止區福德一路2巷7號9樓
-
總價1,360 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.5坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - B區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路三段621號27樓之3
-
總價302 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市公園
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年02月
汐止區東勢街216巷2弄3號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪83.36坪
- 透天 綠野山坡
- 地坪52.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
汐止區湖前街110巷97弄5之2號20樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
汐止區新台五路一段77號18樓之5
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東世界中心
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新台五路一段79號9樓之4
-
總價2,325 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪96.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東世界中心
- 地坪6.60 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中正路76號11樓之2
-
總價993 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀星鑽
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區民族六街53號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪35.19坪
- 無電梯公寓 宏盛博第A B棟
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
自賣方贈與稅免稅額中扣除新台幣貳佰貳拾萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
汐止區中興路32號7樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪233.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞太經貿中心(中興路)
- 地坪38.28 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區保長路35巷38號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪28.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區保長路79號7樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區伯爵街95巷22號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 青春嶺
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區忠三街26巷17號
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.16坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪32.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
70/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。