110年03月
汐止區東勢街201巷341號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪43.06坪
- 透天 研究苑
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段192號17樓
-
總價725 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 17 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區大同路三段621號21樓之4
-
總價306 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年03月
汐止區東勢街201巷309號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪51.63坪
- 透天 研究苑
- 地坪29.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋採光罩、露臺加蓋採光罩;一層、二層後方增建陽台外推;其他增建;
111年01月
汐止區忠孝東路487之8號4樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 向日葵
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區忠三街118巷51號
-
總價1,739 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.19坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪24.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年07月
汐止區忠孝東路487之8號4樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 向日葵
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
汐止區忠三街120巷22號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.71坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪28.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
汐止區新台五路二段238之10號11樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 活力Double
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區保一街53號8樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 青松市
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
汐止區大同路二段157號6樓
-
總價4,412 萬含車位220萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪192.06坪含車位20.93坪
- 電梯大樓 遠東科技中心
- 地坪25.51 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區大同路二段161號6樓
-
總價4,741 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪193.53坪
- 電梯大樓 遠東科技中心
- 地坪28.77 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
汐止區新臺五路二段180號9樓
-
總價960 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區伯爵街95巷36號12樓
-
總價348 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 青春嶺
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區伯爵街47巷3號
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪32.82 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區伯爵街49巷6號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.33坪含車位坪數
- 透天 東方伯爵
- 地坪25.74 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區茄苳路115號12樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 茄苳華城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區建成段512地號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
汐止區和平街71巷8號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪22.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
72/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。