110年04月
汐止區樟樹一路129巷20弄3號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪34.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段322巷4號9樓
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方旺族
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街169巷8之2號5樓
-
總價3,739 萬含車位450萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪161.64坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪31.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區康寧街169巷8之3號5樓
-
總價3,603 萬含車位450萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪156.46坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪29.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區康寧街169巷8之6號5樓
-
總價3,473 萬含車位450萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪151.52坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪28.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區康寧街169巷8之5號5樓
-
總價3,473 萬含車位450萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪151.52坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪28.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區樟樹二路293巷5號2樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪46.76坪
- 電梯大樓 福邸龍門B區
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區茄苳路99號18樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪47.57坪
- 電梯大樓 茄苳華城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
汐止區福德一路294號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪31.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
汐止區樟樹二路106巷9號15樓之1
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 儷都花園城堡
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區弘道街53巷19弄17號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區仁愛路28號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪35.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方懷石
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
汐止區新台五路二段170號33樓
-
總價920 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 33 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區新臺五路二段190號32樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 32 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區建成路26號7樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 琉森公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區忠孝東路351號12樓之3
-
總價1,458 萬含車位180萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 漢諾瓦郡
- 地坪6.40 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
汐止區汐萬路三段199巷30弄18號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪47.1坪
- 透天
- 地坪73.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建陽台外推;其他增建;
110年04月
汐止區樟樹一路119巷10弄20號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪32.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福安街61巷18號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 綠竹賞
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
84/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。