110年07月
汐止區建成路57巷16號4樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,750 萬含車位190萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區龍安路179號4樓
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.92坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 翡翠花園
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號33樓之5
-
總價3,681 萬含車位170萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區水源路二段125巷8弄47號4樓
-
總價1,750 萬含車位190萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪28.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.於111年11月4日讓渡3.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷31號9樓
-
總價1,120 萬含車位175萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:66000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:-19749元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區中興路160號11樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪31.02坪
- 電梯大樓 摩登台北
- 地坪2.39 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價650 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區國興街22巷78號3樓
-
總價1,899 萬含車位220萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.39坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區樟樹二路470號14樓
-
總價1,718 萬含車位200萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.28坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區汐萬路一段168號11樓之1
-
總價980 萬含車位100萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 芯飛揚-揚明區
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
汐止區福德一路49號10樓
-
總價480 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷106號5樓
-
總價1,722 萬含車位185萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.57坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪15.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格112000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,400 萬含車位190萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷6號10樓之2
-
總價1,310 萬含車位210萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區大同路二段277號10樓之3
-
總價1,170 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪33.04坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,310 萬含車位210萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,320 萬含車位220萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路330巷6號13樓之2
-
總價1,320 萬含車位220萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
102/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。