110年11月
汐止區水源路二段36巷23號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 山城之戀
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
111年02月
汐止區新台五路一段95號11樓之5
-
總價3,668 萬含車位220萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
汐止區新台五路一段95號11樓之1
-
總價3,668 萬含車位220萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
汐止區新台五路一段95號11樓之6
-
總價4,764 萬含車位210萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪142.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
汐止區新台五路一段95號11樓之2
-
總價3,564 萬含車位220萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.26坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年11月
汐止區新台五路一段95號20樓之10
-
總價3,548 萬含車位205萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.26坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 20 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區新台五路一段95號20樓之11
-
總價3,651 萬含車位205萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 20 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價638 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷102號7樓
-
總價1,015 萬含車位115萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格64000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,116 萬含車位190萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區新台五路一段93號21樓之3
-
總價3,722 萬含車位375萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪118.65坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區新台五路一段93號21樓之2
-
總價3,574 萬含車位270萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪111.81坪含車位16.83坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.20 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區東勢街201巷129弄101號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,119 萬含車位180萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街77巷5弄9號6樓之3
-
總價670 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區湖前街110巷97弄14之2號4樓
-
總價2,488 萬含車位100萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.88坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪22.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,390 萬含車位140萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷31號7樓
-
總價1,116 萬含車位190萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:66000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:-19351元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。