110年03月
汐止區東勢街201巷129弄121號3樓
-
總價1,620 萬含車位240萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.06坪含車位18.26坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪24.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年08月
汐止區民族六街2巷21號5樓
-
總價608 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪17.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區仁愛路152巷69號17樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦美苑
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,276 萬含車位200萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號10樓
-
總價1,276 萬含車位200萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區新台五路二段238巷46號3樓
-
總價628 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格46000已包含在總價內
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價624 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷96號3樓
-
總價1,417 萬含車位215萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格84000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷32號2樓
-
總價619 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格45000已包含在總價內
111年01月
汐止區新台五路二段238巷30號2樓
-
總價619 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格45000已包含在總價內
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號9樓之1
-
總價1,370 萬含車位210萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期: 113/08/03 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區茄苳路280號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪33.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,370 萬含車位210萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.11坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路一段95號20樓之8
-
總價4,021 萬含車位593萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪132.69坪含車位33.67坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 20 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
編號第2004號車位交易日期為111年1月27日
110年12月
汐止區樟樹二路277巷16號15樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓 健弘新世界-劍橋特區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區東勢街201巷129弄99號
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年11月
汐止區原興路60巷2號之1 5樓
-
總價1,069 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓 美滿社區
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區忠三街120巷72號
-
總價2,120 萬含車位0萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.94坪含車位13.73坪
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區東勢街201巷129弄91號
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,015 萬含車位115萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.22坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
116/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。