110年10月
汐止區樟樹二路462號5樓
-
總價1,656 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路一段205號15樓
-
總價980 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 蘭庭序
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷43號4樓
-
總價1,375 萬含車位190萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.24坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:88000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:-18291元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
汐止區新台五路一段95號23樓之6
-
總價2,988 萬含車位105萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93.21坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 23 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區民族二街32巷26號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 峰岳2期
- 地坪6.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區康寧街459巷7號16樓
-
總價1,485 萬含車位215萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.43坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路一段95號23樓之3
-
總價3,345 萬含車位185萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪107.26坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 23 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區茄苳路286號3樓之2
-
總價875 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 昊城欣富築
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區國興街30巷12號8樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪54.68坪
- 電梯大樓 新雪梨
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區樟樹二路339巷16號2樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 少年家
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價880 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
汐止區仁愛路211號8樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美京都
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路88號5樓之3
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運喜來登 - 二期
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
汐止區工建路64號6樓之1
-
總價1,140 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 愛快台北一期
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,815 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰陽光天廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,480 萬含車位125萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年02月
汐止區南興路62號4樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安清境
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年10月
汐止區建成路59巷41號11樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年04月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,230 萬含車位210萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區中正路13號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪30.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1000000元;含傢俱設備費200000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
142/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。