110年06月
汐止區仁愛路152巷29號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝寶花園
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
汐止區樟樹二路428號7樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪42.65坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區民權街二段81巷14弄3號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
汐止區仁愛路203號11樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 台北大國民
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路一段226號11樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 三福麗錦
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區工建路155號6樓
-
總價1,739 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 御璟
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區湖東街5巷11號2樓
-
總價645 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪19.95坪
- 無電梯公寓 美麗湖畔
- 地坪8.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區湖前街110巷97弄20號10樓
-
總價1,260 萬含車位100萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪11.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區工建路147號8樓
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 御璟
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,505 萬含車位150萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.16坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
汐止區大同路三段66之2號13樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 安敦凱旋
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
汐止區康寧街459巷1號11樓
-
總價1,438 萬含車位190萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪5.70 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段99號16樓之10
-
總價3,474 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪107.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 16 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區樟樹一路213號11樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 紅與綠
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路一段87號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區莊敬街42號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠意東台北
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區福德一路213巷35號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋大地NO2
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
汐止區東勢街46號
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花都
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層-1~1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
148/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。