110年03月
汐止區忠三街120巷31號
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.59坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪27.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價931 萬含車位110萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
汐止區保長路92號8樓
-
總價668 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區汐萬路一段203號5樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.08坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 蘭庭序
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區新台五路二段152號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 台北大國民
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區康寧街459巷5號15樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷31號4樓
-
總價889 萬含車位75萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區民權街二段81巷1號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪43.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年01月
汐止區民權街二段81巷1號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪43.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區東勢街201巷3號2樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 中研采悅/皇家翡翠
- 地坪21.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區大同路二段238號13樓之5
-
總價1,326 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名人
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
汐止區康寧街459巷3號16樓
-
總價1,011 萬含車位205萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區福德一路86巷60號4樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民住易
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
汐止區大同路一段292巷25號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪94.42坪
- 透天
- 地坪31.62 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現狀格局:5衛其他增建:平台、頂樓、陽台夾層;其他增建;
110年09月
汐止區忠三街118巷95號
-
總價2,300 萬含車位0萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.94坪含車位13.73坪
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區建成路37巷6號15樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 吾印良品
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區長興街一段29號11樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前水漾
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路2巷19號2樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - B區
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區秀峰路109巷1弄32號
-
總價830 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪27.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹一路135巷19號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪24.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
162/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。