110年02月
汐止區康寧街459巷5號13樓
-
總價1,215 萬含車位430萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位19.68坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區康寧街141巷45號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪45.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
汐止區新台五路一段123號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 華爾街財經大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
汐止區建成路39號4樓之3
-
總價1,465 萬含車位130萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.16坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 吾印良品
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層4~5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
汐止區中正路76號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪40.12坪
- 電梯大樓 創世紀星鑽
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
汐止區明峰街298巷3弄8號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪34.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,381 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.13坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷80號4樓
-
總價1,381 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格28133已包含在總價內合建案建商與地主間之交易;
110年09月
汐止區水源路二段58號14樓
-
總價1,640 萬含車位150萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 山青水秀
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區水源路一段124號8樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 世泓大東區
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區龍安路36號12樓之4
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區新台五路二段196號14樓
-
總價300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 14 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區招商街11巷6號5樓
-
總價785 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區中興路168號4樓之7
-
總價627 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬事ok
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
汐止區林森街73巷29號9樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 康詩丹郡
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:客廳、主臥室。陽台外推;其他增建;
110年08月
汐止區國興街21巷36號11樓
-
總價1,300 萬含車位140萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位14.60坪
- 電梯大樓 東苑風荷
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區宜興街10巷17號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪29.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區汐碇路380巷40號
-
總價14,688 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪493.84坪
- 透天
- 地坪1068.55 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建壹樓空地。廠房區開放,中間棟有廁所。辦公區有2房、1間廁所。頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
汐止區中興路291巷3號3樓
-
總價677 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區大同路一段292巷26號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪94.88坪
- 透天
- 地坪33.49 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;
170/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。