110年04月
汐止區福德一路177巷14號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄16之3號11樓
-
總價2,069 萬含車位87萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.13坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:12488553建物:7334547
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄14之2號12樓
-
總價2,119 萬含車位122萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:12578643建物:7387457
110年02月
汐止區樟樹一路135巷14號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪27.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區汐平路一段18號9樓之1
-
總價1,357 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.6坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區忠孝東路411號3樓
-
總價746 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋:雨遮。頂樓加蓋;
110年10月
汐止區樟樹一路268之3號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 市民大第
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
汐止區樟樹一路2巷45號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 英郡 - B區
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區湖前街59號4樓
-
總價1,220 萬含車位140萬
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.9坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區伯爵街75號4樓
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪22.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區康寧街751巷3號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪3.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區汐萬路二段66巷118號
-
總價875 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
汐止區南興路82巷1弄10號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪49.09坪
- 電梯大樓 東方山莊
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區湖前街110巷97弄8之2號11樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪53.09坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區汐碇路20號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓 薄荷山莊
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐萬路一段207號11樓
-
總價1,460 萬含車位180萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 蘭庭序
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區國興街23巷10號3樓之10
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華忠孝靚
- 地坪9.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區汐平路一段18號9樓之2
-
總價666 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐平路一段18號8樓
-
總價1,432 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
174/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。