110年04月
汐止區康寧街273號4樓
-
總價905 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪31.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區民族二街84巷11號4樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 活力美樂地
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段218號26樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪28.27坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 26 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區汐萬路一段207號5樓
-
總價1,445 萬含車位200萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 蘭庭序
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區忠孝東路428號15樓之3
-
總價455 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登家庭
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區龍安路36號10樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪4.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區長青路200巷1號之1、5樓
-
總價740 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪26.18坪
- 無電梯公寓 長青山莊
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄14之1號12樓
-
總價1,700 萬含車位102萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪18.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:10066246建物:5911922
111年01月
汐止區和平街6巷3弄14號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪25.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄14之1號11樓
-
總價1,700 萬含車位102萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪18.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地10066195建物5911893
110年07月
汐止區國興街16巷21弄11號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪53.8坪
- 透天
- 地坪33.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區保長路75號8樓
-
總價1,545 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區鄉長路一段33號18樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓 東方山河
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐平路一段18號5樓
-
總價1,395 萬含車位145萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區水源路一段291巷4弄14號3樓
-
總價779 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區汐萬路三段199巷5弄10號
-
總價900 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪31.91坪
- 透天 堪農山莊
- 地坪36.30 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
-
總價750 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
汐止區康寧街753巷32號10樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 明月摘星樓
- 地坪12.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
110年12月
汐止區康寧街629號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 濱湖大第
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
178/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。