110年06月
汐止區中興路43之1號2樓
-
總價6,333 萬含車位625萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪263.29坪含車位43.61坪
- 電梯大樓 國揚矽谷
- 地坪48.67 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110.7.7讓渡取得總價款不變.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區中興路236之1號2樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳家堡
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區保長路96號5樓
-
總價1,150 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區中興路43之2號8樓
-
總價6,462 萬含車位720萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪273.4坪含車位52.33坪
- 電梯大樓 國揚矽谷
- 地坪49.14 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
汐止區明峰街162號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區湖前街110巷97弄7之3號14樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區福德三路367號11樓
-
總價2,750 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪113.05坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 漢寶科技大樓
- 地坪22.68 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年10月
汐止區福德段722地號
-
總價634 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
汐止區忠三街94號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪81坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪28.42 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段192號20樓
-
總價770 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 20 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
汐止區新台五路二段190號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區勤進路83巷3號6樓之40
-
總價260 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 世運村
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區建成路160巷16號11樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區勤進路83巷3號3樓之4
-
總價260 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 世運村
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
汐止區招商街19巷17號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪35.59坪
- 無電梯公寓 東方湖山村
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄1之4號2樓
-
總價958 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
汐止區國興街21巷30號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 東苑風荷
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
汐止區汐萬路一段333巷23號3樓
-
總價740 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區康寧街753巷2弄18號3樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪18.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
192/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。