110年12月
汐止區福德段552-1地號
-
總價11,096 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪433.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
汐止區福德段444地號
-
總價752 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
汐止區康寧街169巷8之11號5樓
-
總價12,036 萬含車位1,495萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪535.57坪含車位124.15坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪105.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
汐止區大同路二段167號10樓
-
總價5,850 萬含車位560萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪248.4坪含車位41.87坪
- 電梯大樓 遠東科技中心
- 地坪30.55 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣38840545元整建物價款新台幣19659455元整
110年10月
汐止區南勢街1巷4號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪26.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區新臺五路二段180號23樓
-
總價768 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 23 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中興路43之3號2樓
-
總價6,222 萬含車位600萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪263.29坪含車位43.61坪
- 電梯大樓 國揚矽谷
- 地坪48.67 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
汐止區長興街一段59號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷435弄45號
-
總價1,180 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位7.23坪
- 透天 研究苑
- 地坪41.93 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區秀峰路107號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪21.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費15000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
汐止區樟樹一路129巷20弄1號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪48.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年02月
汐止區樟樹一路151巷3號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 世貿親家
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中興路43之5號2樓
-
總價6,070 萬含車位600萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪257.71坪含車位43.61坪
- 電梯大樓 國揚矽谷
- 地坪47.45 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
汐止區樟樹一路125號3樓
-
總價834 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄3號3樓
-
總價937 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區長興街二段50巷51號8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤花園
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路124號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
194/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。